Tel: 0049    (0)69 83830675                                                                          Club der Kleinhunde Ebern e.V.  - IHR   Kleinhunde Spezialist                                                                                                                                                                            

          

Hier finden Sie  die Showergebnisse 


Ergebnisse unserer Mitglieder der Golden Globe Show in Ebern/BRD am 24.09.2017

 BEST OF CLASS

Baby-/Jüngsten Klasse Rüden:

1.Platz Shih Tzu
Akascha of the Chinatown
Z.: Petra Paulus (CDK)
Bes.: Lukas Norbert Neser (CDK)

2.Platz Lhasa Apso
Christopher Dar Tibetu
Bes.: Rosemarie Schäfer (CDK)

3. Platz   Yorkshire Terrier
Golden Boy Prinz of blue Magic 
Z.: Florian Krüger (CDK)
Bes.: Florian Krüger + Dominik Beil (CDK)

Baby-/Jüngsten Klasse Hündinnen:

1. Platz Zwergschnauzer
Urielle vom Pegnitztaler Land
Z.+ Bes.: H.Zappold-Schönemann

2. Platz Lhasa Apso
Show must go on Majestic Mozaik
Bes.: Rosemarie Schäfer (CDK)

3. Platz Shih Tzu
Habanatschie Hexe vom Shangrila Saphir
Z.+ Bes.: Margit Klopp (CDK)

Best Puppy: 
Zwergschnauzer

Urielle vom Pegnitztaler Land
Z.+ Bes.: H.Zappold-Schönemann

Jugend /Junghund Klasse Rüden:

1. Platz West Highland White Terrier
Challanger von den Steigerwaldhöh'n
Bes.: Angelika Schneider (CDK)

2. Platz Biewer Yorkshire Terrier
Francesco Prinz of blue Magic
Z.: Florian Krüger (CDK)
Bes.: Florian Krüger + Dominik Beil (CDK)

3. Platz Havaneser
Gadi vom roten Wasser   
Bes.: Beate Drzymalla (CDK)

Jugend /Junghund Klasse Hündinnen:  

1. Platz Shih Tzu
Nova Mia vom Eulenpark
Z.: Martina Obst (CDK)
Bes.: Sindy Seifert (CDK)

2. Platz Lhasa Apso
Cha-mara K/D von Siro-Shan
Z.: R. Schäfer + S. Broich (CDK)
Bes.: Rosemarie Schäfer (CDK)

3. Platz Russkiy Toy Kurzhaar
Ciara Bambina von Mainhattan-Toy
Z.: Eva Nagel (CDK)
Bes.: Kamelia Baumgärtel (CDK)

Ab der Offenen Klasse Rüden:

1. Platz Shih Tzu
Sisco of the Chinatown
Z.: Petra Paulus (CDK)
Bes.: Sindy Seifert (CDK)

2. Platz Malteser
Gioiello Piccolo Gianluca
Bes.: Edeltraud  Scheiner (CDK)

3. Platz Chihuahua Langhaar
Virginia´s Love Bel Ami
Z.+ Bes.: Virginia Reufsteck (CDK)          

Ab der Offenen Klasse Hündinnen:

1. Platz   Chihuahua Langhaar
Juma von der Koboldbande
Z. + Bes.: Christa Wintzer (CDK)

2. Platz Shih Tzu
Paula chocolate Pearl vom Eulenpark
Z.: Martina Obst (CDK)
Bes.: Norbert Neser (CDK)

3. Platz Yorkshire Terrier
Kiss of Love Angel vom Steinberg
Bes.: Mangrela Dietrich (CDK) 

BEST IN SHOW
der Golden Globe Show 2017 des CDK
West Highland White Terrier
„Challanger von den Steigerwaldhöh'n“

Bes.: Angelika Schneider (CDK) 

RESERVE BEST IN SHOW
der Golden Globe Show 2017 des CDK
Shih Tzu Rüde
„Sisco of the Chinatown“

Bes.: Sindy Seifert (CDK)

 _______________________________________________________________________________

Ergebnisse unserer Mitglieder der Silver Cup Show in Höchst/BRD am 21.05.2017

 Hier die Ergebnisse im Ehrenring:
 

 BEST OF CLASS

Jüngsten Klasse Rüden:

1.Platz West Highland White Terrier
Challanger von den Steigerwaldhöh'n
Bes.: Angelika Schneider (CDK)

2.Platz Havaneser
Gadi vom Roten Wasser
Bes.: Beate Drzymalla (CDK)

3. Platz   Kromfohrländer
Maffin vom Tüskendoor

 

Jüngsten Klasse Hündinnen:

1. Platz Russkiy Toy Kurzhaar
Ivory Illumination von Alfa-Toy
Bes.: Eva Nagel (CDK)

2. Platz West Highland White Terrier
Genna vom Birkenhof
Z. + Bes.: Angelika Schneider (CDK)

 

Best Puppy: 
West Highland White Terrier
Challanger von den Steigerwaldhöh'n
Bes.: Angelika Schneider (CDK)

 

Jugend /Junghund Klasse Rüden:

1. Platz Havaneser
Bam-Bam the sun from Rodenberg
Bes.: Ria Piepenburg (CDK)

2. Platz Malteser
Logen Star Maltese
3. Platz Zwergteckel Kurzhaar
Hungarian Gold Lu Alvin

 

Jugend /Junghund Klasse Hündinnen:

1. Platz Lhasa Apso
Cruella De Mon Majestic Mozaik
Bes.: Tanja Perez-Roos (CDK)

2. Platz Zwergteckel Rauhhaar
Ursel von der Falkenburg

3. Platz Chihuahua Langhaar
Juma von der Koboldbande
Z. + Bes.: Christa Wintzer (CDK)

 

Ab der Offenen Klasse Rüden:

1. Platz Shih Tzu
Sisco of the Chinatown
Bes.: Sindy Seifert (CDK)

2. Platz Mops beige
Reincarnacja Philosoph
Bes.: Virginia Reufsteck (CDK)

3. Platz Mops schwarz
Adam vom kleinen Muck

 

Ab der Offenen Klasse Hündinnen:

1. Platz  Zwergteckel Rauhhaar
Shirley von der Falkenburg

2. Platz Shih Tzu
Rachel of the magic Wuslons
Bes.: Sindy Seifert (CDK)

3. Platz Miniature Australian Shepard
Monreal's Mystery Lady

 

BEST IN SHOW
der Silver Cup Show 2017 des CDK
Shih Tzu Rüde
„Sisco of the Chinatown“
Bes.: Sindy Seifert (CDK)

 

RESERVE BEST IN SHOW
der Silver Cup Show 2017 des CDK
Havaneser Rüde
„Bam-Bam the sun from Rodenberg“
Bes.: Ria Piepenburg (CDK)

 _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________   

 

Austrian Cup Show 2017 in Wels /Österreich

Die Platzierungen im Ehrenring

Die Ergebnisse unserer Mitglieder veröffentlichen wir im nächsten Heft!

Sieger Baby/Jüngsten-Klasse

Rüden

Platz 1 Aubameyang von der weißen Elster
Platz 2 Fiji Islands MM Chiluxe
Platz 3 Levander vom Wonderland


Sieger Baby/Jüngsten-Klasse

Hündinnen

Platz 1 Marilyn Monroe vom Kalten Brunnen
Platz 2 Kin's Bulldoggen Amy
Platz 3 Kesha-Kijara vom Kalten Brunnen

Sieger Jugend/Junghundklasse

Rüden

Platz 1 Lubimyi Souvenir Vazhnaya Persona
Platz 2 Giacommo Color de la Suerte
Platz 3 nicht vergeben

Hündinnen

Platz 1 Awanda von der Eggelshöhe
Platz 2 Cookie vom Sternenstaub
Platz 3 Esprit little Joy  

Sieger Rüden ab der Offenen Klasse

Platz 1 Don vom Polarstern
Platz 2 Sisco of the Chinatown
Platz 3 Yoda von der Eggelshöhe

Sieger Hündinnen ab der Offenen Klasse

Platz 1 Bambina Principessa vom Wörthersee-Clan
Platz 2 Sultan vom Sternenstaub
Platz 3 Vallery von der Eggelshöhe

Best In Show

Chihuahua Langhaar Hündin Merle
Awanda von der Eggelshöhe    
Z:. Mandy Herfurth (A)
Besitzerin: Antonia Brüggler, 5071 Wals

Reserve Best In Show

Chihuahua Langhaar Rüde lilac & white
Lubimyi Souvenir Vazhnaya Persona
Z.: Balukova I.
Besitzerin: Nina Mochmann,  Mallersdorf-Pfaffenberg

Herzlichen Glückwunsch nochmals allen Teilnehmern und Siegern!!!
Wir würden uns freuen, Sie auf einer weiteren CDK Show begrüßen zu dürfen.

      Language/ Langue   

  •    Ausstellungen      
  •  17.06.2018 - Große
    Jubiläumssiegerschau
    2-Titel-Ausstellung in Bad Salzhausen/63667 Nidda. Zuchtrichter aus Großbritannien & Malta
    Meldeschluss:
    07.06.2018.  
  •  16.09.2018- in 64739 Höchst im Odenwald
    CDK Bundessiegerschau

    Zuchtrichterin aus Schweden
    Meldeschluss: 09.09.2018. 

  •  25.11.2018- in 96106 Ebern (Franken) * CDK Adventssiegerschau 
    Zuchtrichterin aus Deutschland
    Meldeschluss: 18.11.2018. 

  • 16.06.2018 in 63667 Nidda Kurhaushotel Bad Salzhausen
    16.00 Uhr — 17.45 Uhr Seminar Fellfarb-Genetik beim Hund
    Referentin: Dr. Anna Laukner 
    Anmeldung erbeten (online)


         Welpen               

Neue Wurfmeldungen auf unserer Welpenliste

Besucherzähler

039666

 

Kontakt

Club der Kleinhunde Ebern e.V.
Kontakt 1.Vorsitzende

Christine Andres
Hamburger Str.80
D-63073 Offenbach
Wir beraten Sie gerne!

  

In English

En Français

Züchterliste Ausland

Seminar

Wir beraten Sie gerne!

Tel: 0049 (0)69 83830675

Fax: 0049 (0)3221 2344315

Mail: cdk-ebern@arcor.de
_________________

Unser Dachverband