Club der Kleinhunde Ebern e.V.                                                                                                                                      

          

Havaneser Züchter
                     des CDK in Deutschland
Es folgen die Züchter nach Postleitzahlen geordnet.

24226

 

... from Baltic Dreamland

 

2011

Tel.: 0431 2108625
Mobil: 01578 9207689

Claudia Gersterz
24226 Heikendorf

Claudia.Gerster@t-online.de

http://www.baltic-dogs.com/110401.html



 

24619

 

...of Nordic Nature

 

2014

Tel.: 04323 9839160

Tanja Glenz-Thomsen
24619 Bornhöved

Havaneser-Hund@T-Online.de

www.Havaneser-Hund.de



26180

 

... vom Drei-Länder-Eck

 

2017

Tel.: 04402 977366
Mobil 0176 38 33 77 39

Rena-Marie Urban
26180 Rastede

zwinger.vom.drei.laender.eck@googlemail.com

https://zwinger-vom-drei-laender-eck.jimdo.com


 

26434

 

... vom Wangermeer

 

2016

Tel.: 04463 809713

Kerstin Eckardt
26434 Wangerland

Havaneser-vom-Wangermeer@t-online.de

http://www.havaneser-vom-wangermeer.de


  

26683

 

... von der Arkenau

 

2017

Tel.: 04492 7485

Martin Fortwengel
26683 Sedelsberg

martin.fortwengel@gmail.com




26903

 

... vom Märchenwald

 

2017

Tel.: 04965 9083645

Malgorzata (Margot) Kieras
26903 Surwold

magorzata.kieras@ewe.net



33100

 

Adorable Paws ... 

 

2014

Tel.: 05251 542511

Daniela Krüger

33100 Paderborn

info@adorablepaws.de   https://www.adorablepaws.de



36304

 

... von den Jokita's

 

2017

Tel.: 06631 7308338
Mobil: 01573 86 46 285

Rosemarie Schäfer
36304 Alsfeld-Angenrod

schaefer-rosemarie@web.de

http://jokitas.de


 

38539

 

Starlight from the Piepenburg

 


2016

Tel.: 05375 2653

Ria Piepenburg
38539 Müden/Aller

ria.piepenburg@t-online.de

havaneser-puresglueck.de


38543

 

... from the Magic Gryffindor

 

2006

Tel.: 05373 981797

Beate Drzymalla
38543 Hillerse

havaneser@gmx.net

http://www.myhavaneser.de

 

    39365

     

    ... the Sun from Rodenberg

     

    2017

    Tel.: 0160 94959606

    Matthias Dehnert
    39365 Marienborn

    rodensun@msn.com
    http://www.hundezucht-rodenberg.de



    96129

     

    ... von Bamberg

     

    2016

    Tel.: 09543 4431614
    Mobil: 0176 29581821

    Manuela Wagner
    96129 Strullendorf

    shop@hundezauber.net

    www.havaneser-von-bamberg.de

                     -