Club der Kleinhunde Ebern e.V.                                                                                                                                      

          

Hier finden Sie  die Showergebnisse 


Ergebnisse unserer Mitglieder der Silver Cup Show in Höchst/BRD am 21.05.2017

 

Hier die Ergebnisse im Ehrenring:
 

 BEST OF CLASS

Jüngsten Klasse Rüden:

1.Platz West Highland White Terrier
Challanger von den Steigerwaldhöh'n
Bes.: Angelika Schneider (CDK)

2.Platz Havaneser
Gadi vom Roten Wasser
Bes.: Beate Drzymalla (CDK)

3. Platz   Kromfohrländer
Maffin vom Tüskendoor

 

Jüngsten Klasse Hündinnen:

1. Platz Russkiy Toy Kurzhaar
Ivory Illumination von Alfa-Toy
Bes.: Eva Nagel (CDK)

2. Platz West Highland White Terrier
Genna vom Birkenhof
Z. + Bes.: Angelika Schneider (CDK)

 

Best Puppy: 
West Highland White Terrier
Challanger von den Steigerwaldhöh'n
Bes.: Angelika Schneider (CDK)

 

Jugend /Junghund Klasse Rüden:

1. Platz Havaneser
Bam-Bam the sun from Rodenberg
Bes.: Ria Piepenburg (CDK)

2. Platz Malteser
Logen Star Maltese
3. Platz Zwergteckel Kurzhaar
Hungarian Gold Lu Alvin

 

Jugend /Junghund Klasse Hündinnen:

1. Platz Lhasa Apso
Cruella De Mon Majestic Mozaik
Bes.: Tanja Perez-Roos (CDK)

2. Platz Zwergteckel Rauhhaar
Ursel von der Falkenburg

3. Platz Chihuahua Langhaar
Juma von der Koboldbande
Z. + Bes.: Christa Wintzer (CDK)

 

Ab der Offenen Klasse Rüden:

1. Platz Shih Tzu
Sisco of the Chinatown
Bes.: Sindy Seifert (CDK)

2. Platz Mops beige
Reincarnacja Philosoph
Bes.: Virginia Reufsteck (CDK)

3. Platz Mops schwarz
Adam vom kleinen Muck

 

Ab der Offenen Klasse Hündinnen:

1. Platz  Zwergteckel Rauhhaar
Shirley von der Falkenburg

2. Platz Shih Tzu
Rachel of the magic Wuslons
Bes.: Sindy Seifert (CDK)

3. Platz Miniature Australian Shepard
Monreal's Mystery Lady

 

BEST IN SHOW
der Silver Cup Show 2017 des CDK
Shih Tzu Rüde
„Sisco of the Chinatown“
Bes.: Sindy Seifert (CDK)

 

RESERVE BEST IN SHOW
der Silver Cup Show 2017 des CDK
Havaneser Rüde
„Bam-Bam the sun from Rodenberg“
Bes.: Ria Piepenburg (CDK)

 

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________   

 

 

 

 

 

 


 

WETTBEWERB
  
  KOPPELKLASSE
1.Platz

50        
Russkiy Toy Kurzhaar

 

 



 

 Besitzer:

 Nagel Eva, 60488 Frankfurt   am Main

1.Platz 

 

 

 

 

 

 

 


Zwerggriffon - Petit   Brabançon

 

 



Rüde

 

Offene-Klasse

Elterntiere:

V: Kuebicu's Amandus
M: Tomica Dog-Lome

08.10.2012

< W-Tag:
  H-Name:>

Adam vom Wachberg

ZB-Nr.:

VDH-VK 12/1924

 

Besitzer:

Neser Norbert, 96271 Grub am   Forst

Haarart:
  Farbe:

Kurzhaar
black & tan

49

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Wilkniß Christiane, vom   Wachberg

Bewertung.

V1,CACIB,Silver Cup Winner


 

 

 



 

 

 

 

 

Rüde

 

Offene-Klasse

Elterntiere:

V:  Gismo von   Koppas Hof
  M: Aikemuno   Zagadka

03.03.2011

< W-Tag:
  H-Name:>

Carlos   vom Kahlen Asten

ZB-Nr.:

MPRV 002888

 

Besitzer:

Falder-Scholl Sonja, 52224 Stolberg

Haarart:
  Farbe:

Kurzhaar
  rot

48

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Wemhoff Gabriele, vom Kahlen   Asten

Bewertung:

V2, CAC


Zwerggriffon - Petit   Brabançon

 

 



 

 

 

 

 

Rüde

 

Junghund-Klasse

Elterntiere:

V: Anton von de   Waterkant
  M: Cool   Man's Ultra Speedy

10.09.2015

< W-Tag:
  H-Name:>

Chaitan's Tabasco

ZB-Nr.:

DHS 1583564 Te

 

Besitzer:

Falder-Scholl Sonja, 52224 Stolberg

Haarart:
  Farbe:

Kurzhaar
  black & tan

47

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Lenk Uwe, Chaitan's

Bewertung.

V1, JHA_Aw.,   Junghundsieger


 

 

 



 

 

 

 

 

Hündin

 

Best of Class 2.Platz

Elterntiere:

V: Bodyguard's   Special Touch of Bourbon
  M: Sweet   Melody von den Steigerwaldhöh'n

22.09.2016

< W-Tag:
  H-Name:>

Genna vom Birkenhof

ZB-Nr.:

CDK 2143/16WHWT

 

Besitzer:

Schneider Angelika, 97469 Gochsheim


  Farbe:


weiß

45

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Schneider Angelika, vom   Birkenhof

Bewertung.

vv, JÜ-A, Jüngstensiegerin


 

 

 



 

 

 

 

 

Rüde

 

Best of Class 1.Platz,   
BEST PUPPY

Elterntiere:

V:  Bodyguard's   Chance'F Live of Charming Whitebear's
M: Night and Day Sweet   White Angel

26.10.2016

< W-Tag:
  H-Name:>

Challanger von den Steigerwaldhöh'n

ZB-Nr.:

VDH 24/0054553/107

 

Besitzer:

Schneider Angelika, 97469 Gochsheim


  Farbe:


weiß

44

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Evensen Silvia, von den   Stiegerwaldhöh'n

Bewertung.

vv1, JÜ-A, Jüngstensieger


West Highland White Terrier

 

 



 

 

 

 

 

Rüde

 

Jüngsten-Klasse

Elterntiere:

V: Bodyguard's Special Touch of Bourbon
M: Sweet Melody von den Steigerwaldhöh'n

22.09.2016

< W-Tag:
  H-Name:>

Gero vom Birkenhof

ZB-Nr.:

CDK 2139/16WHWT

 

Besitzer:

Schneider Angelika, 97469 Gochsheim


  Farbe:


weiß

43

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Schneider Angelika, vom   Birkenhof

Bewertung.

vv2


 

 

 



 

 

 

 

 

Hündin

 

Best of Class 2.Platz

Elterntiere:

V: Lovely Lions Ibo Prince Charming
M: Khelsea of the magic Wuslons

10.08.2015

< W-Tag:
  H-Name:>

Rachel of the magic Wuslons

ZB-Nr.:

ERV-191.314.54253

 

Besitzer:

Seifert Sindy, 98646 Hildburghausen

Haarart:
  Farbe:

Langhaar
rot

37

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Battenfeld Iris, of the   magic Wuslons

Bewertung.

V1,CACIB,Silver Cup Winner


Shih Tzu

 

 



 

 

 

 

 

Rüde

 

Best of Class 1.Platz
  BEST IN SHOW

Elterntiere:

V:  Don Vito Lion   of the Sun
  M: Sweetheart   Dreams vom Drachensee

01.04.2014

< W-Tag:
  H-Name:>

Sisco   of the Chinatown

ZB-Nr.:

CDK 1298/14 SH

 

Besitzer:

Seifert Sindy, 98646 Hildburghausen

Haarart:
  Farbe:

Langhaar
schwarz

36

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Paulus Petra, of the   Chinatown

Bewertung.

V1,CACH, Silver Cup Winner


Russkiy Toy Kurzhaar

 

 



 

 

 

 

 

Hündin

 

Ehren-Klasse

Elterntiere:

V: Ilmenit   Yasen Peretes
  M: Bonny   von Alfa-Toy

04.01.2012

< W-Tag:
  H-Name:>

Bessy vom Wi-Toy Palace

ZB-Nr.:

CDK 0796/12RT

 

Besitzer:

Nagel Eva, 60488 Frankfurt   am Main

Haarart:
  Farbe:

Kurzhaar
rot

35

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Broschin Irene, vom Wi-Toy   Palace

Bewertung.

V1,CACH, Silver Cup Winner


Russkiy Toy Kurzhaar

 

 



 

 

 

 

 

Hündin

 

Champion-Klasse

Elterntiere:

V: Rus Marand   Luchshe Vseh
  M: Germania-Toy   Cabea

28.02.2012

< W-Tag:
  H-Name:>

Bundle of Joy's Annabelle

ZB-Nr.:

CDK 0829/12RT

 

Besitzer:

Nagel Eva, 60488 Frankfurt   am Main

Haarart:
  Farbe:

Kurzhaar
braun & tan

34

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Schulz Lena, Bundle of   Joy's

Bewertung.

V2, CAC


Russkiy Toy Kurzhaar

 

 



 

 

 

 

 

Hündin

 

Junghund-Klasse

Elterntiere:

V: Dobraya   Primeta Yavny Lider
  M: Bessy   von Wi-Toy Palace

18.12.2015

< W-Tag:
  H-Name:>

Ciara Bambina von Mainhattan-Toy

ZB-Nr.:

CDK 1838/16RT

 

Besitzer:

Baumgärtel Kamelia, 60439 Frankfurt   am Main

Haarart:
  Farbe:

Kurzhaar
braun & tan

33

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Nagel Eva, von Mainhattan-Toy

Bewertung.

SG 2


Russkiy Toy Kurzhaar

 

 



 

 

 

 

 

Hündin

 

Best of Class 1.Platz

Elterntiere:

V:  Dobraya   Primeta Yavny Lider
  M: Dobraya   Primeta Cheslava

22.10.2016

< W-Tag:
  H-Name:>

Ivory   Illumination von Alfa-Toy

ZB-Nr.:

CDK 2177/16RT

 

Besitzer:

Nagel Eva, 60488 Franfurt   am Main

Haarart:
  Farbe:

Kurzhaar
yellow-pearl

30

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Sinner Elena,  von Alfa-Toy

Bewertung.

vv, JÜ-A, Jüngstensieger

 

 

 



Russkiy Toy Kurzhaar

 

 



 

 

 

 

 

Hündin

 

Jugend-Klasse

Elterntiere:

V:  Moisey Notus   Astrum
M: Muzika Lyubvi iz Dorma   Chaikovskikh

23.06.2016

< W-Tag:
  H-Name:>

Imperiya Chuvstv Darin

ZB-Nr.:

UKU.R.0044677

 

Besitzer:

Hoffman Sandra, 66953 Pirmasens

Haarart:
  Farbe:

Kurzhaar
red & brown

32

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Kherson Alekhina S., Imperiya   Chuvstv

Bewertung.

SG 2


Russkiy Toy Kurzhaar

 

 



 

 

 

 

 

Rüde

 

Offene-Klasse

Elterntiere:

V: Dobraya   Primeta Yavny Lider
  M: Annabelle   Bundle of Joy's

10.12.2015

< W-Tag:
  H-Name:>

Balu von Mainhattan-Toy

ZB-Nr.:

CDK 1835/16RT

 

Besitzer:

Hoffmann Sandra, 66953 Pirmasens

Haarart:
  Farbe:

Kurzhaar
braun & tan

29

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Nagel Eva, von   Mainhatten-Toy

Bewertung.

V1,CACIB,Silver Cup Winner


Mi - Ki (smooth coat)

 

 



 

 

 

 

 

Hündin

 

Offene-Klasse

Elterntiere:

V: Majestic Zippity Doo Dah
M: Belle Amie's Lovable Lucy

18.11.2014

< W-Tag:
  H-Name:>

Belle Amie's Cinnamon

ZB-Nr.:

001386S20141118VP

 

Besitzer:

Schick Marina, 45661 Recklinghausen

Haarart:
  Farbe:

smooth   coat
mahagony red sable

25

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Teichner Barbara, Belle   Amie's Mi-Ki's

Bewertung.

V1,CACIB,Silver Cup Winner

 

 

 



Mops

 

 



 

 

 

 

 

Rüde

 

Best of Class 2.Platz

Elterntiere:

V: Verhosan Isidor
  M: Hellow   Yellow Mira Canis

08.10.2015

< W-Tag:
  H-Name:>

Reincarnacja Philosoph

ZB-Nr.:

PKR.IX-72159

 

Besitzer:

Reufsteck Virginia, 14550 Groß   Kreutz

Haarart:
  Farbe:

Kurzhaar
beige

27

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Markiewicz Kazimierz, Reincarnacja

Bewertung.

V1,CACIB,Silver Cup Winner


Lhasa Apso

 

 



 

 

 

 

 

Hündin

 

Best of Class 1.Platz

Elterntiere:

V: Bentley v.d.   Pacific Paradise
  M: Dilemma   Adriana Lecouvreur

01.01.2016

< W-Tag:
  H-Name:>

Cruella De Mon Majestic Mozaik

ZB-Nr.:

2354/17LHA

 

Besitzer:

Perez-Roos Tanja, 63820 Elsenfeld

Haarart:
  Farbe:

Langhaar
schwarz/weiß

23

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Majerowicz Anna, Majestic   Mozaik

Bewertung.

V1, JHA_Aw.,   Junghundsieger


 

 

 



 

 

 

 

 

Hündin

 

Offene-Klasse

Elterntiere:

V:  Gino vom   Hermsenberg
M: Elisabeth vom   Hermsenberg

18.01.2016

< W-Tag:
  H-Name:>

Penelope vom Hermsenberg

ZB-Nr.:

VDH-VK 16.0285

 

Besitzer:

Drzymalla Beate, 38543 Hillerse

Haarart:
  Farbe:

Langhaar
weiß-beige

20

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Kühn Wolfgang, vom   Hermsenberg

Bewertung.

V2, CAC


Havaneser

 

 



 

 

 

 

 

Rüde

 

Best of Class 1.Platz 

RESERVE BEST IN SHOW

Elterntiere:

V:  Z-Yukon vom   Höllbachtal
  M: Elly   vom Dreiherrnstein

25.02.2016

< W-Tag:
  H-Name:>

Bam-Bam   the sun from Rodenberg

ZB-Nr.:

16-2531ICR

 

Besitzer:

Piepenburg Ria, 38539 Müden/Aller

Haarart:
  Farbe:

Langhaar
rot brindle weiß

18

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Dehnert Sebastian, The sun   from Rodenberg

Bewertung.

SG1, JA-Anw.,JUGEND-SIEGER


Havaneser

 

 



 

 

 

 

 

Rüde

 

Best of Class 2.Platz

Elterntiere:

V: ChityChity -   BangBang Mokry Bandita
  M: Ashanti   Chocolate Queen vom Roten Wasser

23.10.2016

< W-Tag:
  H-Name:>

Gadi vom Roten Wasser

ZB-Nr.:

NRCD-HA-161217

 

Besitzer:

Drzymalla Beate, 38543 Hillerse

Haarart:
  Farbe:

Langhaar
choco, white marking

17

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Gade Bianca, vom Roten   Wasser

Bewertung.

vv, JÜ-A, Jüngstensieger


Französische Bulldogge

 

 



 

 

 

 

 

Hündin

 

Offene-Klasse

Elterntiere:

V: Tig Maistro   Fedor
  M: Cleo   vom Diemelsee

26.03.2014

< W-Tag:
  H-Name:>

Peppermint Patty vom Diemelsee

ZB-Nr.:

WZRV Nr. 60294

 

Besitzer:

Tietz-Dalfuß Alexandra, 64711 Erbach

Haarart:
  Farbe:

Kurzhaar
fawn pied

16

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Bedow-Schüngel Yasmin, vom   Diemelsee

Bewertung.

V1,CACIB,Silver Cup Winner


Chihuahua Langhaar

 

 



 

 

 

 

 

Hündin

 

Offene-Klasse

Elterntiere:

V:  Hello Tiger   vom Altenburger Stadtwald
  M: Nele   von der Koboldbande

30.10.2015

< W-Tag:
  H-Name:>

Ira   von der Koboldbande

ZB-Nr.:

VDH VK 15.2433

 

Besitzer:

Wintzer Christa, 14612 Falkensee

Haarart:
  Farbe:

Langhaar
Beige mit schwarz

12

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Wintzer Christa, von der   Koboldbande

Bewertung.

V1,CACIB,Silver Cup Winner


Chihuahua Langhaar

 

 



 

 

 

 

 

Hündin

 

Best of Class 3.Platz

Elterntiere:

V: Olby von der   Koboldbande
  M: Yossy   von der Koboldbande

28.12.2015

< W-Tag:
  H-Name:>

Juma von der Koboldbande

ZB-Nr.:

CDK 1861/16CHI

 

Besitzer:

Wintzer Christa, 14612 Falkensee

Haarart:
  Farbe:

Langhaar
Schwarz mit weißen Pfötchen

11

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Wintzer Christa, von der   Koboldbande

Bewertung.

SG1, JA-Anw.,JUGEND-SIEGERIN


Chihuahua Kurzhaar

 

 



 

 

 

 

 

Hündin

 

Jugend-Klasse

Elterntiere:

V: Dream-Boy   von den kleinen Prinzen
  M: Queenie   vom Kaiserhof

26.12.2015

< W-Tag:
  H-Name:>

Weaver's Castle Twilight

ZB-Nr.:

DHS 1655138

 

Besitzer:

Satta Regina, 64521 Groß-Gerau

Haarart:
  Farbe:

Kurzhaar
sable mit weiß

10

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Weber-Grundmann Heike, Weaver's   Castle

Bewertung.

V2, CAC


Chihuahua Langhaar

 

 



 

 

 

 

 

Rüde

 

Offene-Klasse

Elterntiere:

V: K-Can do vom   Reich der Zwerge
  M: Tyra   vom vom Elfental

11.12.2014

< W-Tag:
  H-Name:>

Ajas von der Berlich

ZB-Nr.:

URCI 17078/15 CHI

 

Besitzer:

Satta Regina, 64521 Groß-Gerau

Haarart:
  Farbe:

Langhaar
wildfarbend gestromt

9

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Satta Regina, von der   Berlich

Bewertung.

V1,CACIB,Silver Cup Winner


Chihuahua Langhaar

 

 



 

 

 

 

 

Rüde

 

Jugend-Klasse

Elterntiere:

V:  Rockabella's   Jatpur
M: BiWos Chihuahua Diva of   the World

30.05.2016

< W-Tag:
  H-Name:>

Virginia's Love Bel Ami

ZB-Nr.:

CDK 2013/16CHI

 

Besitzer:

Reufsteck Virginia, 14550 Groß   Kreutz

Haarart:
  Farbe:

Langhaar
chocolate tricolor

8

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Reufsteck Virginia, Virginia's   Love

Bewertung:

SG1, JA-Anw.,JUGENDSIEGER


Bolonka Zwetna - Russkaya   Tsvetnaya Bolonka

 

 



 

 

 

 

 

Rüde

 

Offene-Klasse

Elterntiere:

V: Ladushki   Scherbet
  M: Elocha   Pushistayja Igolochka

31.03.2014

< W-Tag:
  H-Name:>

Mars vom Zarskoje Selo

ZB-Nr.:

CDK 1315/14BZ

 

Besitzer:

Barth Swetlana, 97422 Schweinfurt

Haarart:
  Farbe:

Langhaar
zobel

5

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Schin Natalia, vom Zarskoje   Selo

Bewertung:

V1,CACIB,Silver Cup Winner


Zwergschnauzer

 

 



 

 

 

 

 

Hündin

 

Offene-Klasse

Elterntiere:

V:  Mareva's   Danny Boy
M: Fabolous Lola Party   Fair

18.08.2013

< W-Tag:
  H-Name:>

Mareva's Julchen

ZB-Nr.:

CDK 1180/13ZSCH

 

Besitzer:

Geuthner Kristin, 86911 Diessen


  Farbe:


weiß

2

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Hartig Evelyn, Mareva's

Bewertung:

V2, CAC


Zwergschnauzer

 

 



 

 

 

 

 

Rüde

 

Jugend-Klasse

Elterntiere:

V: Casanova vom Pegnitztaler Land
M: Mareva´s Julchen

10.07.2016

< W-Tag:
  H-Name:>

Aubameyang von der weißen Elster

ZB-Nr.:

CDK 2054/16ZSCH

 

Besitzer:

Geuthner Kristin, 86911 Diessen


  Farbe:


liver/pepper parti

1

< Kat.-Nr.:
  Züchter: >

Geutner Kristin, von der   weißen Elster

Bewertung:

SG1, JA-Anw.,JUGENDSIEGER

 

 

Austrian Cup Show 2017 in Wels /Österreich

Die Platzierungen im Ehrenring

Die Ergebnisse unserer Mitglieder veröffentlichen wir im nächsten Heft!

Sieger Baby/Jüngsten-Klasse

Rüden

Platz 1 Aubameyang von der weißen Elster
Platz 2 Fiji Islands MM Chiluxe
Platz 3 Levander vom Wonderland


Sieger Baby/Jüngsten-Klasse

Hündinnen

Platz 1 Marilyn Monroe vom Kalten Brunnen
Platz 2 Kin's Bulldoggen Amy
Platz 3 Kesha-Kijara vom Kalten Brunnen

Sieger Jugend/Junghundklasse

Rüden

Platz 1 Lubimyi Souvenir Vazhnaya Persona
Platz 2 Giacommo Color de la Suerte
Platz 3 nicht vergeben

Hündinnen

Platz 1 Awanda von der Eggelshöhe
Platz 2 Cookie vom Sternenstaub
Platz 3 Esprit little Joy  

Sieger Rüden ab der Offenen Klasse

Platz 1 Don vom Polarstern
Platz 2 Sisco of the Chinatown
Platz 3 Yoda von der Eggelshöhe

Sieger Hündinnen ab der Offenen Klasse

Platz 1 Bambina Principessa vom Wörthersee-Clan
Platz 2 Sultan vom Sternenstaub
Platz 3 Vallery von der Eggelshöhe

Best In Show

Chihuahua Langhaar Hündin Merle
Awanda von der Eggelshöhe    
Z:. Mandy Herfurth (A)
Besitzerin: Antonia Brüggler, 5071 Wals

Reserve Best In Show

Chihuahua Langhaar Rüde lilac & white
Lubimyi Souvenir Vazhnaya Persona
Z.: Balukova I.
Besitzerin: Nina Mochmann,  Mallersdorf-Pfaffenberg

Herzlichen Glückwunsch nochmals allen Teilnehmern und Siegern!!!
Wir würden uns freuen, Sie auf einer weiteren CDK Show begrüßen zu dürfen.